Выборы-2020. Биометрические данные

Уважаемые граждане Кыргызской Республики,

1. В соответствии с избирательным законодательством КР, граждане КР, проживающие за пределами КР, для участия на предстоящих парламентских выборах КР, запланированных на 4 октября 2020 года, необходимо встать на консульский учет и пройти биометрическую регистрацию.

Граждане КР ранее не прошедшие биометрическую регистрацию могут сдать биометрические данные в дипломатических представительствах и консульских учреждениях КР.

2. Граждане КР вставшие на консульский учет и прошедшие биометрическую регистрацию до 8 июля 2020 г. автоматически попадают в предварительный список избирателей.

3. Граждане КР с 15 июля 2020 г. (за 80 календарных дней до дня голосования) смогут ознакомится с обновленным предварительным списком избирателей на сайте www.tizme.gov.kg, а также с 25 июля 2020 г. в дипломатических представительствах и консульских учреждениях КР.

4. Граждане КР с момента ознакомления с предварительным списком избирателей, вправе заявить о намерении голосовать по избирательному адресу места проживания путем подачи в участковую избирательную комиссию заявления по Форме № 2.

При этом избиратель проходит биометрическую идентификацию.

Граждане КР вправе подать вышеуказанное заявление соответствующей формы до 19 сентября 2020 г. (не позднее 15 календарных дней до дня голосования).

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK