Относительно опубликованной в СМИ информации о том, что "Кыргызстанцам, которые были эвакуированы из Украины в Венгрию, не хватает денег на билеты в Кыргызстан"

 

Относительно информации, опубликованной в СМИ Кыргызстана (Kaktus.media) о том, что "Кыргызстанцам, которые были эвакуированы из Украины в Венгрию, не хватает денег на билеты в Кыргызстан", Министерство сообщает следующее.
 
В рамках эвакуации граждан Кыргызстана, желающих покинуть территорию Украины через третьи страны, 1 марта 2022 года группа кыргызстанцев, состоящая из 114 граждан Кыргызстана - 38 несовершеннолетних, 5 студентов, 71 взрослых (из них 7 граждан КР присоединились по пути к украино-венгерской границе) была эвакуирована в Венгрию.
 
По информации Посольства, у всех вышеотмеченных граждан выкуплены авиабилеты, которые были основанием для въезда на территорию Венгрии с целью дальнейшего вылета в Кыргызстан по маршруту "Будапешт-Стамбул-Бишкек".
 
В связи с закрытием воздушных границ Украины, несмотря на сложности с вывозом граждан, Министерство иностранных дел КР продолжает проработку вопроса по эвакуации граждан Кыргызстана, желающих покинуть территорию Украины.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK