Министр иностранных дел Кыргызской Республики Р.Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в КР К.Нурпеисова

15 октября 2020 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Р.Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике К.Нурпеисова.
Посол К.Нурпеисов поздравил Министра Р.Казакбаева с назначением на пост Главы внешнеполитического ведомства Кыргызской Республики и пожелал успехов в дальнейшей плодотворной работе.
В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-казахстанского сотрудничества и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.
В свою очередь, Министр Р.Казакбаев информировал о постепенной стабилизации ситуации в стране, а также возвращении политических процессов в конституционное поле. Особо отметил, что Правительством Кыргызской Республики будут предприняты необходимые меры по обеспечению безопасности иностранных инвестиций, в том числе казахстанских, в соответствии с национальным законодательством.
В завершении встречи стороны выразили уверенность в том, что кыргызско-казахстанские союзнические отношения и стратегическое партнерство и далее будут крепнуть и развиваться в интересах народов двух братских стран.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK