Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Кыргызской Республики Р.Казакбаева с Министром иностранных дел Российской Федерации С.Лавровым

15 октября т.г. состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров поздравил Р.А.Казакбаева по случаю его назначения на должность Министра иностранных дел Кыргызской Республики.
В ходе беседы стороны выразили обоюдную заинтересованность в продолжении политического диалога и организации запланированных мероприятий по линии внешнеполитических ведомств двух стран.
Министр Р.А.Казакбаев подчеркнул, что Кыргызская Республика придает важное значение дальнейшему укреплению и наращиванию стратегического партнерства и союзнических отношений с Российской Федерацией и сообщил, что ситуация в Кыргызской Республике налаживается путем возвращения политических процессов в конституционное поле в целях сохранения мира и стабильности.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK