3 июня 2019 года под председательством Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Ж.Разакова состоялось очередное Совещание в отношении граждан Кыргызской Республики, находящимся в пенитенциарных учреждениях Ирака со своими несовершеннолетними детьми, а также граждан, находящихся на территории Сирии

3 июня 2019 года под председательством Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Ж.Разакова состоялось очередное Совещание в отношении граждан Кыргызской Республики, находящимся в пенитенциарных учреждениях Ирака со своими несовершеннолетними детьми, а также граждан, находящихся на территории Сирии.

Ранее, по поручению Правительства Кыргызской Республики была создана межведомственная Рабочая группа из числа сотрудников МИД, ГКНБ, МВД, ГРС, МТСР, МТД и МЗ Кыргызской Республики.

На сегодняшний день компетентные органы Кыргызской Республики совместно с властями Республики Ирак завершили мероприятия по идентификации личностей граждан, прорабатывается вопрос их возвращения в Кыргызстан.

Межведомственной Рабочей группой аналогичная работа ведется и по гражданам Кыргызской Республики, находящимся в Сирийской Арабской Республике. Здесь необходимы мероприятия по идентификации личностей, определению их местоположения и дальнейшей проработке вопроса возвращения граждан на территорию Кыргызской Республики. По данному направлению проводятся более комплексные мероприятия с учетом ситуации в Сирии.

Вышеуказанная работа координируется Правительством Кыргызской Республики.

 

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK