Заместитель министра иностранных дел КР Алмаз Имангазиев провел встречу с Генеральным консулом Литвы в КР с резиденцией в г. Алматы Гвидасом Керушаускасом и Почетным консулом Литвы в КР Жаныбеком Мырзабаевым

17 марта 2023 года  Заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Алмаз Имангазиев провел встречу с Генеральным консулом Литовской Республики в Кыргызской Республике с резиденцией в г. Алматы Гвидасом Керушаускасом и Почетным консулом Литвы в Кыргызской Республике Жаныбеком Мырзабаевым.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного  сотрудничества. 

В рамках расширения географии консульского присутствия, обсужден вопрос открытия офиса Почетного консульства Литвы в Бишкеке. 

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в консульско-правовой сфере, в частности была выражена просьба, оказать содействие в облегчении процедур гражданам КР по получению виз Литвы. 

В целях дальнейшей активизации консульского сотрудничества, сторонами отмечена  важность проведения консульских консультаций в 2023 году.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK