17 мая 2019 г. в г.Душанбе состоялась встреча Министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова с Заместителем Генерального Секретаря по вопросам общеевропейской политики безопасности и обороны и реагирования на кризисные ситуации Европейской внешнеполитической службы П.Серрано

17 мая 2019 г. в г.Душанбе состоялась встреча Министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова с Заместителем Генерального Секретаря по вопросам общеевропейской политики безопасности и обороны и реагирования на кризисные ситуации Европейской внешнеполитической службы П.Серрано на полях международной конференции высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество в борьбе с терроризмом и источниками его финансирования, включая незаконный оборот наркотиков и организованную преступность».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по подготовке новой Стратегии ЕС по Центральной Азии, принятие которой планируется в текущем году. Обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности, противодействия совместным вызовам и угрозам. Стороны обратили внимание на возможность реализации программ ЕС «БОМКА» и «КАДАП».

Стороны также обменялись мнениями по вопросам региональной и международной повестки дня.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK