Начала свою работу мониторинговая миссия Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН (ИД КТК)

3 декабря 2019 года в здании Дипломатической академии МИД КР начала свою работу мониторинговая миссия Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН (ИД КТК), которая продлится до 6 декабря. Целью визита данной миссии является ознакомление с проводимой Кыргызстаном работой и достигнутыми результатами в сфере противодействия терроризму, экстремизму и радикализации в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

В рамках своей работы члены делегации ИД КТК проводят встречи с представителями профильных министерств и ведомств КР, участвующих в противодействии террористическим угрозам, в ходе которых происходит обмен информацией о достигнутых кыргызской стороной результатах, изменениях в законодательстве КР, а также исполнению рекомендаций по итогам последнего визита миссии в 2016 году.

Соорганизаторами и сомодераторами с кыргызской стороны выступают Антитеррористический центр Государственного комитета национальной безопасности КР и Министерство иностранных дел КР.

Отчет мониторинговой миссии будет представлен на рассмотрение членам Совета Безопасности ООН, после чего будут выработаны соответствующие предложения по укреплению системы безопасности Кыргызской Республики.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK