Посольство Кыргызстана в Южной Корее презентовало инвестиционный, экспортный и туристический потенциалы Кыргызской Республики для ведущих корейских компаний

1667

Ассоциация импортеров Республики Корея с 4 мая по 6 июля 2022 года проводит для членов Ассоциации 10 образовательных курсов по Глобальным торговым технологиям. На курсе присутствовали руководители компаний разных отраслей бизнеса.

По приглашению Председателя Ассоциации импортеров Республики Корея 15 июня 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова выступила с презентацией на 7-й лекции, ознакомив с инвестиционным, экспортным и туристическим потенциалом Кыргызской Республики. Обратила внимание, что вопросы создания благоприятного инвестиционного климата являются одним из стратегических направлений и приоритетом долгосрочного развития Кыргыской Республики.

Также Посол Аида Исмаилова отметила, что на сегодняшний день Кыргызская Республика обладает всеми возможностями и благоприятным инвестиционным климатом для прихода иностранных предпринимателей на рынок КР. Также гостям удалось ознакомиться с туристическим потенциалом, путем показа видеороликов о природе Кыргызстана.

По итогам презентации состоялся обмен мнениями по сотрудничеству по ключевым направлениям.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK