Состоялось подписание Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством КР и Правительством РФ о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов

Во исполнение поручения Президента КР С.Жапарова в рамках увеличения объемов беспошлинных поставок бензина автомобильного и дизельного топлива из РФ в КР, 12 октября 2021 г. в г.Москве проведено подписание Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством КР и Правительством РФ о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 6 июня 2016 г., а также корректировка индикативного баланса на 2021 г. и утверждение индикативного баланса нефти и нефтепродуктов на 2022 г.

С российской стороны документы были подписаны Заместителем министра энергетики РФ П.Сорокиным, с кыргызской стороны Заместителем министра экономики и финансов КР Э.Алишеровым и Заместителем министра энергетики и промышленности КР Н.Шаршеналиевым.

Подписание данного Протокола явилось итогом совместной проработки вышеуказанных министерств КР при содействии МИД КР и Посольства КР в РФ.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK