Замминистра иностранных дел КР Айбек Артыкбаев принял делегацию Национального Военного колледжа Индии во главе с Генерал-майором Сурешом Кумаром

13 октября 2021 года Заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Айбек Артыкбаев принял делегацию Национального Военного колледжа Индии во главе с Генерал-майором Сурешом Кумаром, в состав которой также вошли офицеры из Великобритании, Непала, Казахстана и Индонезии.

В ходе встречи Заместитель министра А.Артыкбаев отметил, что вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности, особенно на фоне ситуации в Афганистане, являются одними из основных приоритетов внешней политики Кыргызстана и Индии. Было сообщено, что Кыргызская Республика выступает за скорейшее установление мира, спокойствия и стабильности в Афганистане.

Касаясь вопросов двустороннего военно-технического сотрудничества, А.Артыкбаев подчеркнул, что сотрудничество между Кыргызстаном и Индией в области безопасности и военной сфере эффективно развивается как на двустороннем, так и многостороннем форматах. Была выражена надежда, что визиты подобного рода несомненно будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между странами в военно-технической сфере.

Генерал-майор С.Кумар, отметив важную роль Кыргызстана в вопросах укрепления региональной безопасности и стабильности, выразил от имени делегации благодарность за организацию теплого приема.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK