Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в Кыргызской Республике г-на Шандора Дороги

14 марта 2023 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев принял и обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Кыргызской Республике г-ном Шандором Дороги реализацию договоренностей по итогам официального визита Президента Кыргызской Республики С.Н. Жапарова в Венгрию, состоявшегося 12-14 февраля 2023 года.

В ходе встречи Министр иностранных дел КР Ж.Кулубаев особо отметил значимость для сторон принятия на уровне глав государств Совместной декларации об укреплении и развитии стратегического партнерства между КР и Венгрией, которая вывела кыргызско-венгерские отношения на новый качественный уровень сотрудничества. Со своей стороны, Посол Венгрии в КР подчеркнул важность дальнейшего расширения и укрепления стратегического партнерства между Венгрией и КР.

Наряду с этим, на встрече была обсуждена реализация совместных планов на 2023 г. по развитию двустороннего экономического сотрудничества с привлечением потенциала Венгерско-Кыргызского Фонда Развития, проработке визитов высшего руководства Венгрии в КР и проведению 3-го заседания Кыргызско-Венгерского Стратегического Совета.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK