Посол Кыргызской Республики Аида Исмаилова встретилась с Председателем комитета безопасности и государственного управления Ассамблеи Кёнгидо Ким Пан Су

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова встретилась с делегацией во главе с Председателем Комитета безопасности и государственного управления Ассамблеи Кёнгидо Ким Пан Су.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая актуальные направления двустороннего сотрудничества в социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также налаживание и укрепление контактов между регионами двух стран.

Кроме того, Посол А.Исмаилова обсудила вопросы предоставления спасательной техники в виде пожарных машин и машин скорой помощи, а также привлечение граждан КР на сезонные сельскохозяйственные работы в провинции Кёнгидо. Посол А.Исмаилова отметила большой трудовой потенциал граждан КР и предложила принимать граждан КР по системе EPS и на сезонные работы. По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог и сотрудничество.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK