Выезд сотрудников Посольства КР в РФ и журналистов Первого общественного канала КР в Центр временного содержания иностранных граждан – ЦВСИГ ГУВМ МВД России по г.Москве для встречи с гражданами КР, содержащимися в указанном учреждении и руководством ЦВСИГ

3 октября 2019 года организован выезд сотрудников Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации и журналистов Первого общественного канала Кыргызстана в Центр временного содержания иностранных граждан – ЦВСИГ ГУВМ МВД России по г.Москве для встречи с гражданами Кыргызской Республики, содержащимися в указанном учреждении и руководством ЦВСИГ.

В ходе встречи были проведены беседы с руководством ЦВСИГ, а также инспекторами, ответственными за содержание граждан в данном учреждении.

После беседы с руководством ЦВСИГ, была организована встреча с гражданами Кыргызстана, где сотрудники Посольства предоставили подробные ответы на интересующие вопросы. В том числе, о правилах и сроках оформления свидетельства на возвращение, процедурах выдворения, покупки авиабилетов, оплаты штрафов за правонарушения и возникающих рисках в случае обращения к лицам, оказывающим сомнительные посреднические услуги.  

После встречи с гражданами Кыргызстана, проведена беседа с руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве на предмет ускорения отправки граждан Кыргызстана на родину. Руководством вышеуказанного Управления были озвучены изменения внесенные в законодательство Российской Федерации с 1 мая 2019 года, касающиеся обязательной оплаты штрафов и отправки граждан иностранных государств в страны их происхождения, которые содержатся в Центрах временного содержания иностранных граждан.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK