Информационное сообщение МИД КР от 13/05/2019

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики информирует, что поступило уведомление Министерства иностранных дел Чешской Республики по вопросу получения виз и видов на жительство с целью работы в Чешской Республике.

Так, Министерство иностранных дел Чешской Республики уведомляет о том, что заявления на получение виз и видов на жительство с целью работы в Чешской Республике принимаются в соответствии с кадровыми и техническими возможностями.

В этой связи Посольство Чешской Республики в г. Нур-Султан и г. Алматы не могут в любое время принимать запросы от всех заявителей, которые выражают свою заинтересованность. По информации МИД Чешской Республики, каждый заявитель должен подумать об этом, прежде чем тратить ресурсы для поиска работы в Чешской Республике.

Министерство иностранных дел Чешской Республики отмечает, что ни визовые центры, ни туристические агентства, ни другие третьи стороны не принимают решения и не могут гарантировать выдачу виз для работы в Чешской Республике. Это решение является исключительной ответственностью чешских компетентных органов.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK