В г.Ош прошла конференция, посвященная к Международному дню памяти жертв работорговли и ее ликвидации

23 августа т.г. Полномочное представительство Министерства иностранных дел Кыргызской Республики в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях совместно с ОФ «Центр Содействия Международной Защите», при поддержке проекта Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек «Противодействие и борьба с торговлей людьми» провели конференцию посвященную, к Международному дню памяти жертв работорговли и ее ликвидации.

Основной целью конференции является проведение итогов деятельности государственных органов в сфере борьбы с торговлей людьми и ее ликвидации, а также выработка предложений по укреплению межведомственного сотрудничества в данной сфере.

В работе конференции приняли участие представители государственных органов – члены Координационных Советов по борьбе с торговлей людьми, Аппарата Полномочного представителя Правительства КР в Ошской области и мэрии г.Ош, а также международных организаций и гражданского общества.

В ходе мероприятия были заслушаны и обсуждены доклады о проводимой работе в области борьбы с торговлей людьми, а также выработаны предложения по улучшению совместной работы компетентных органов в сфере предупреждения и борьбы с торговлей людьми.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK