Руководитель Полпредства МИД КР в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях Мээримбек Апышов встретился с Консулом Республики Казахстан в г. Ош Мухтаром Карибаем

5 августа 2022 года в Полномочном представительстве Министерства иностранных дел Кыргызской Республики в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях состоялась встреча руководителя Полпредства Мээримбек Апышова с Консулом Республики Казахстан в г. Ош Мухтаром Карибаем.

В ходе встречи  стороны обсудили вопросы активизации межрегионального и побратимского сотрудничества г. Ош и южных областей Кыргызстана с регионами Казахстана, а также участия заинтересованных казахстанских компаний в работе 6-ой Международной универсальной выставки-ярмарки «Юг ЭКСПО-2022».

Стороны договорились содействовать реализации Меморандумов о сотрудничестве между аппаратом Полномочного представителя Президента КР в Ошской области и Акиматом Туркестанской области, между Баткенской областью и Акиматом Актюбинской области, между Джалал-Абадской областью и Акиматом Атырауской областью.

Кроме этого, были обсуждены перспективы установления побратимских отношений между городами Ош и Алмата, а также открытие между ними прямого авиасообщения.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK