Посольство Кыргызской Республики в Канаде совместно с Канадско-Евразийской Бизнес Ассоциацией (CERBA) организовали участие представителей Кыргызской Республики на панельной дискуссии в области искусственного интеллекта с участием канадских и евразийских компаний.

3612

 

 

24 февраля 2021 года на панельной дискуссии на площадке Канадско-Евразийской Бизнес Ассоциации (г. Монреаль в режиме ВКС) выступили директор Парка высоких технологий КР Ч.Темиров, Сопредседатель Национального Форума Открытого Правительства Б.Сатыбеков и Директор ГП «Айылмаалымат» С.Турусбеков в целях привлечения канадских и евразийских компаний и инвестиций для развития и внедрения инновационных технологий и искусственного интеллекта в социальные секторы КР.

В ходе мероприятия состоялся обстоятельный обмен опытом и мнениями о перспективах в данном сегменте, на котором приняли участие высокие представители канадских и евразийских организаций, включая главу Международного экспертного центра по развитию искусственного интеллекта в Монреале Ж.Ражотта, директора Института MILA Квебека в области искусственного интеллекта Ф.Лорина, регионального директора «Монреаль Интернешнл» Ф.Валентина.

В завершение участники встречи выразили заинтересованность и готовность в налаживании связей и взаимовыгодного сотрудничества в данном направлении.

 

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK