Посол Кыргызской Республики в США Бакыт Аманбаев принял участие в мероприятии «День наследия Кыргызстана» для кыргызских детей, усыновленных американскими семьями

3002

В честь Международного дня защиты детей 5 июня в Вашингтоне прошло мероприятие «День наследия Кыргызстана» с участием кыргызских детей усыновленных американскими семьями и их родителями.

В мероприятии приняли участие посол Кыргызской Республики в США и Канаде Б. Аманбаев, сотрудники посольства и активные члены диаспоры. Мероприятие было направлено на знакомство усыновленных кыргызских детей с культурой, историей и традициями кыргызского народа, организацию различных Национальных игр для детей, оказание им помощи в воспоминаниях о Кыргызстане и укрепление культурных связей между двумя странами.

В течение дня были проведены следующие мероприятия:

1. Построение кыргызской юрты и ознакомление детей и их родителей с её особенностями.

2. Занятия по изучению национальных танцев кыргызского народа.

3. Был прочитан отрывок из эпоса «Манас», культурного наследия кыргызского народа и обсуждены его содержание и значение .

4. В ходе мероприятия были сыграны национальные игры с детьми и их родителями, которые вызвали интерес у их участников.

Выступивший на мероприятии Посол Кыргызской Республики в США Б. Аманбаев поблагодарил американских родителей за воспитание и обучение кыргызских детей, рассказал им об истории Кыргызстана, его традициях и великом наследии кыргызского народа, эпосе «Манас». Он представил искусство игры на национальном кыргызском инструменте-комузе.

Мероприятие вызвало большой интерес участников и достигнута договоренность регулярно проводить такие мероприятия.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK