Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с Министром иностранных дел Швеции Анн Линде

2056

3 декабря 2021 года в городе Стокгольм, Королевство Швеция, в рамках участия в очередном заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев встретился с Министром иностранных дел Королевства Швеция, Действующим председателем ОБСЕ госпожой Анн Линде.

Стороны обсудили успешное завершение председательства Швеции в ОБСЕ, а также взаимодействие двух стран в рамках данной Организации.

Отдельно затронуты вопросы проведения в 2022 году совместных мероприятий в рамках 30-летия установления кыргызско-шведских дипломатических отношений.

Министр Р.Казакбаев и Министр А.Линде пришли к единому мнению, что необходимо активизировать двусторонние отношения на политическом, экономическом и других направлениях, представляющих взаимный интерес.

Министр Р.Казакбаев поздравил Министра А.Линде с успешным завершением председательства Швеции в ОБСЕ. В свою очередь, Министр А.Линде выразила благодарность Кыргызстану за активное участие и поддержку, оказанную Председательству.

Глава МИД Швеции выразила готовность посетить Кыргызстан в 2022 году с визитом.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK