Посол Кыргызстана в Турции Руслан Казакбаев встретился со студентами-гражданами Кыргызстана, обучающимися в различных ВУЗах Турции

463

23 января 2023 года в Посольстве состоялась встреча Посла Кыргызской Республики в Турецкой Республике Руслана Казакбаева со студентами-гражданами Кыргызстана, обучающимися в ВУЗах Турции: Университет Гази, Анкарский университет, Полицейская академия, Университет Анкары Хаджи Байрам Вели, Университет Хаджеттепе и др.

Посол Р.Казакбаев рассказал присутствующим о нынешнем состоянии и перспективах развития кыргызско-турецких отношений, а также коротко остановился на важных аспектах образовательного сотрудничества между странами.

В ходе встречи каждый из присутствующих студентов рассказал о месте учебе, в частности студентами-медиками, были подняты вопросы связанные с легализацией пребывания на территории Турции.

Посол Р.Казакбаев также призвал к активному участию студентов в различных культурных и других мероприятиях связанных с Кыргызской Республикой, отдельно отметил важность изучения передовой техники и иностранных языков.

Заверил, что Посольство будет активно защищать права граждан КР. При этом подчеркнул необходимость соблюдения законов и норм поведения страны пребывания.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили за встречу и выразили надежду на проведение таких встреч на регулярной основе.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK