Министерство образования и науки Кыргызской Республики на 2021-2022 учебный год выделило 5 бюджетных мест в ВУЗе КР для обучения этнических кыргызов, проживающих в Турецкой Республике

3158

Уважаемые соотечественники!

В целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики “О мерах по оказанию поддержки в вопросах образования и национальной культуры соотечественников, проживающим в зарубежных странах” от 25.03.2003 г. №102 и Постановления Правительства Кыргызской Республики №752 от 03.12.2003 г., Министерством образования и науки Кыргызской Республики на 2021-2022 учебный год выделено 5 бюджетных мест в ВУЗе КР для обучения этнических кыргызов, проживающих в Турецкой Республике.

Перечень специальностей, осуществляющих приём этнических кыргызов, а также перечень документов для участия в конкурсе находятся в приложении (скачать файлы)

Так как этнические кыргызы, проживающие за рубежом, не имеют возможности выехать в Кыргызстан в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в стране и в мире, приём документов и вступительные экзамены будут проходить на базе Посольства.

Документы для участия в конкурсе должны быть предоставлены в Посольство Кыргызской Республики в г. Анкара по адресу: Turan Güneş Blv. Galip Erdem Caddesi 25, Yıldız/Oran.

Срок подачи документов: до 25 августа 2021 г.

Отбор проводится в два этапа:

- I этап – приём документов и оценка соответствия документов установленным требованиям;

- II этап – вступительные экзамены.

Дату проведения вступительных экзаменов сообщим дополнительно.

По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться Атташе Посольства Бакытбек Бегимай по телефону 0312 491 35 06 (07) или на электронную почту b.bakytbek@mfa.gov.kg

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK