Относительно встречи Исполняющего обязанности Директора Государственного агентства по инвестициям и развитию Кыргызской Республики Н.М.Баясова с делегацией бизнесменов из Исламской Республики Пакистан совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызстана в Пакистане У.А.Тотуяевым

1655

28 декабря т.г., в ходе организованного Посольством Кыргызстана в Пакистане в рамках продвижения экономической дипломатии визита представителей бизнеса страны пребывания в Кыргызскую Республику, состоялась их встреча с Исполняющим обязанности Директора Государственного агентства по инвестициям и развитию Кыргызской Республики Н.М.Баясовым.

От пакистанской стороны на встрече присутствовали директор компании “Super Asia Group” Мухаммад Файзал Афзал и Президент компании “Posidon” Ахсан Сарвар.

         В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе касаемо налаживания контактов между представителями бизнес-кругов двух стран. Принимая во внимание важность укрепления взаимодействия между странами региона, была обозначена необходимость расширения торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном.

Кыргызская сторона кратко информировала об экономическом и инвестиционном потенциале страны, а также о мерах, предпринимаемых властями для защиты и поддержки инвесторов. Вместе с этим, была выражена готовность оказать все необходимое содействие в деле расширения деловых связей между двумя странами.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK