Относительно встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбека Тотуяева с Ректором университета “GIFT” (г.Гуджранвала, ИРП) Шахидом Куреши.

831

20 июня т.г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбека Тотуяева с Ректором университета “GIFT” (г.Гуджранвала, ИРП) Шахидом Куреши.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном, в особенности, в образовательном направлении. В частности, была достигнута договоренность об организации совместной работы в деле обмена опытом в сфере образования, осуществления программ обмена студентами и преподавательского состава, а также организации совместных конференций и семинаров.

Посол У.Тотуяев приветствовал заинтересованность представителей сферы образования ИРП в налаживании сотрудничества, отметив, что взаимодействие в данном направлении является одним из наиболее ключевых факторов в деле развития крепких и долгосрочных связей между государствами.

Стороны договорились о проведении совместной работы, направленной на укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между КР и ИРП.

  • Относительно встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Уланбека Тотуяева с Ректором университета “GIFT” (г.Гуджранвала, ИРП) Шахидом Куреши.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK