Заместитель министра иностранных дел КР Айбек Артыкбаев встретился с Председателем комиссии по высшему образованию ИРП Мухтар Ахмедом

714

19 августа 2022 года состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Айбека Артыкбаева с Председателем комиссии по высшему образованию Исламской Республики Пакистан Мухтар Ахмедом.

В рамках встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективные направления двустороннего сотрудничества в сфере образования, в частности, подчеркнули значимость организации взаимных визитов делегации для обмена опытом в части образовательных методик и программ, а также студенческих и академических обменов.

А.Артыкбаев информировал пакистанскую сторону о том, что высшие учебные заведения КР имеют международное признание и отличаются качеством образования и наличием обширной материально-технической базы. В этой связи, отметил необходимость снятия ограничений для некоторых медицинских ВУЗов КР со стороны Пакистанской медицинской комиссии.

В свою очередь, Мухтар Ахмед с удовлетворением отметил об имеющемся широком потенциале взаимодействия в образовательной сфере и сообщил о готовности оказать содействие в решении вышеуказанных вопросов, а также в подписании соответствующих документов по данному направлению в возможно короткие сроки.

  • Заместитель министра иностранных дел КР Айбек Артыкбаев встретился с Председателем комиссии по высшему образованию ИРП Мухтар Ахмедом

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK