Многостороннее сотрудничество

3492

         Кыргызско-пакистанское многостороннее сотрудничество развивается в рамках таких международных организаций как ООН, ШОС, ОЭС и ОИС, членами которых являются обе страны.

         1 марта 2017 г. состоялся рабочий визит Премьер-министра Кыргызской Республики С.Жээнбекова в Пакистан в рамках 13-го Саммита ОЭС.

22 мая 2019 года в Бишкеке, в работе заседания Совета Министров иностранных дел ШОС принял участие Министр иностранных дел Пакистана Махдуум Шах Махмууд Куреши.

         Во время пребывания Премьер Министра Исламской Республики Пакистан Имран Хана в Кыргызской Республике для участия в заседании Совета глав государств ШОС 14-15 июня 2019 года, состоялась его встреча с Президентом Кыргызской Республики С.Жээнбековым. В ходе беседы стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между странами, в том числе в рамках международных организаций.

         Посольство КР в Пакистане также взаимодействует с секретариатами Постоянного комитета по научному и технологическому сотрудничеству ОИС и Научного Фонда ОЭС, расположенными в Исламабаде.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK