Вручение верительных грамот Президенту Латвии Э.Левитсу

3232

В связи с распространением коронавирусной инфекции в мире, а также введенными ограничениями латвийской стороны 5 октября 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Латвийской Республике с резиденцией в городе Минск Э.Ибраимов вручил верительные и отзывные грамоты Президенту Латвийской Республики Эгилсу Левитсу.

После церемонии вручения верительных грамот в онлайн режиме, состоялась двусторонняя встреча Посла Э.Ибраимова с Президентом Латвии Э.Левитсом, в ходе которой стороны обсудили ряд важных вопросов, стоящих на двусторонней повестке сотрудничества двух стран.

Посол передал Президенту Латвии Э.Левитсу теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Кыргызской Республики С.Жапарова и поблагодарил за искренние поздравления, полученные по случаю 30-летнего юбилея независимости Кыргызстана.

Кроме того, Посол Э.Ибраимов отметил, что кыргызская сторона ожидает представительную официальную и бизнес-делегацию из Латвии на Первом Экономическом форуме Европейский Союз-Центральная Азия, который состоится 5 ноября т.г. в г.Бишкек.

Также были обсуждены вопросы сотрудничества Кыргызской Республикой с Латвийской Республикой, включая взамодействие стран по совместным усилиям по предотвращению дальнейшего распространения пандемии COVID-19.

  • Посол Э.Ибраимов принял участие в онлайн церемонии вручения верительных грамот Президенту Латвии Э.Левитсу
  • Посол Э.Ибраимов принял участие в онлайн церемонии вручения верительных грамот Президенту Латвии Э.Левитсу

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK