УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

4598

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

 

4 октября 2020 года состоятся выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва. В Посольстве Кыргызской Республики в Республике Беларусь будет открыт Избирательный участок № 9023.

В соответствии с Законом Кыргызской Республики, граждане, пребывающие на территории Республики Беларусь вправе принять участие в голосовании на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, при наличии КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА и БИОМЕТРИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики "О биометрической регистрации граждан Кыргызской Республики".

В этой связи, уважаемые соотечественники, в случае отсутствия консульского учета и биометрической регистрации, сообщаем Вам, что Посольство до 20 сентября 2020 года (включительно) будет принимать заявления граждан для постановки на консульский учет и приема биометрических данных.

На консульский учет можете встать дистанционно. Для этого необходимо заполнить Анкету регистрационного консульского учета (прилагается), вставить фотографию, подписать данную анкету и направить ее с приложением копии паспорта, вида на жительство/регистрации в РБ на электронный адрес Посольства kgembassy.by@mfa.gov.kg.

Граждане, сдающие биометрические данные впервые либо в случае наличия у них биометрических данных встают на консульский учет НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.

Обратите внимание, граждане Кыргызской Республики, не сдавшие биометрические данные и не вставшие на консульский учет до 20 сентября 2020 года, НЕ СМОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва.

 

ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ В ОБЩЕМ СПИСКЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА САЙТЕ WWW.TIZME.GOV.KG

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK