В Чикаго появится культурно-торговая выставка Кыргызстана

415

По инициативе Генерального консульства КР в г.Чикаго и итогам проведенной совместной работы с 4-мя кыргызскими компаниями, Кыргызстан, среди более чем 80 дипломатических представительств иностранных государств в г.Чикаго, стал одним из 3-х победителей конкурса «Культурные выставки».  

Генеральный консул КР в г.Чикаго Болотбек Борбиев в ходе обсуждения дальнейших организационных мероприятий с представителями кыргызского бизнес-сообщества в Чикаго отметил, что данная победа подтверждает конкурентноспособность кыргызского бизнеса на международной арене, а также туристическую привлекательность Кыргызстана в США.

В рамках данного проекта кыргызским компаниям предоставится помещение для культурно-торговой выставки Кыргызстана в центре г.Чикаго, в котором будут представлены для реализации продукция, изготовленная в Кыргызстане, а также запланированы к проведению ряд таких культурных мероприятий, как вечера кыргызской национальной музыки и танцев, дефиле кыргызских национальных костюмов, выставки картин и продукции хендмейд.

С учетом туристического потока в г.Чикаго, данный проект позволит увеличить экспорт кыргызской продукции в США, повысить узнаваемость Кыргызстана, его туристического потенциала и культуры, а также стать стартапом для кыргызских бизнесменов.

Данный проект реализовывается ГЧП «World Business Chicago» при поддержке мэрии г.Чикаго в рамках программы помощи по поддержке малого бизнеса, пострадавшего из-за коронавируса.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK