О выезде сотрудников Генерального консульства в г. Тюмень

1837

С 15 по 17 октября 2021 года сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге в рамках проводимого МИД Кыргызстана комплекса мероприятий по подготовке предстоящих выборов депутатов Жогорку Кенеша страны осуществили рабочую поездку в г.Тюмень.

В рамках поездки 16-17 октября сотрудники Генконсульства встретились с соотечественниками, провели информационно-разъяснительную работу о порядке включения граждан Кыргызской Республики в списки избирателей, постановки на консульский учет и сбора биометрических данных, а также проверки себя в списках избирателей на государственном портале www.tizme.gov.kg.

В ходе поездки в г.Тюмень осуществлен выездной консульский прием и оказаны следующие консульские услуги:

- постановка на консульский учет и сбор биометрических данных – 21 граждан;

- прием документов на оформление общегражданских паспортов – 15;

- выдача изготовленных паспортов – 21;

- консультация по различным вопросам – 22.

Кроме того, на вновь образованном избирательном участке №9018 в г.Тюмень состоялось очередное заседание участковой избирательной комиссии, на котором рассмотрены организационные вопросы подготовки к предстоящим выборам, в том числе обсужден график дежурства членов УИК, проводимая работа по уточнению списка избирателей.

Справочно: по решению ЦИК КР в г.Тюмень создан избирательный участок  №9018 по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 179 (ДНК «Строитель»).

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK