Пресс-релиз о выезде сотрудников Генерального консульства в Челябинскую область

1169

24-25 февраля 2022 года сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге осуществили консульский выезд в Челябинскую область.

В рамках поездки представитель Генконсульства принял участие в заседании Седьмого кассационного суда общей юрисдикции (г.Челябинск), где рассматривалось уголовное дело в отношении гражданина Кыргызской Республики.

В тот же день, при содействии Председателя Челябинской городской общественной организации, кыргызской национально-культурной автономии «Мекендештер» З.А.Бакировой, состоялась встреча с кыргызстанцами, проживающими в Челябинской области.

Вице-консул Генерального консульства в г.Екатеринбурге А.Байбосов информировал соотечественников о проводимой консульским учреждением работе по предоставлению консульских услуг, рассказал о порядке прохождения иностранными гражданами медицинского освидетельствования и дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Во время приема граждан оказаны консульские услуги по приему документов на оформление национальных паспортов и водительских удостоверений, постановке на консульский учет, сбору биометрических данных, выдаче готовых документов.

Соотечественники выразили слова благодарности за организацию выездного консульского приема и, в связи с большим расстоянием от г.Челябинска и до г.Екатеринбурга, попросили чаще проводить подобные мероприятия.

25 февраля т.г. сотрудники Генконсульства посетили Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области (ЦВСИГ), где состоялась встреча с гражданами Кыргызской Республики, находящихся в данном учреждении.

В ходе встречи с начальником ЦВСИГ Д.Жаровым и начальником Отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Челябинской области С.Боблевым, обсуждены вопросы взаимодействия по скорейшему возвращению граждан в Кыргызстан, попадающих в Центр.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK