Сотрудники Генконсульства приняли участие на круглом столе “Безопасная миграция”

662

18 декабря 2022 года Генеральное консульство Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге приняло участие в работе круглого стола на тему «Безопасная миграция», посвященного Международному дню мигранта.

В работе круглого стола, организованного Свердловской областной общественной организацией “Кыргызстан-Урал”, приняли участие начальник отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области И.Ю.Падерин, заместитель главы администрации Железнодорожного района г.Екатеринбург Л.Д.Белоблоцкая, представители юридических контор, агентств недвижимости и др.

На круглом столе были озвучены актуальные вопросы, связанные с трудовой миграцией, обсуждены пути решения проблем, с которыми сталкиваются приезжающие на заработки кыргызстанцы.

Генконсульством обозначен ряд вопросов, предложено открыть «Call-центр» для мигрантов, в целях предоставления им необходимой информации по трудоустройству, поиску жилплощади, а также процедурам, необходимым для легального пребывания в Российской Федерации.

Участники встречи договорились, что озвученные вопросы и предложения будут вынесены для рассмотрения на Консультативном совете при Губернаторе Свердловской области.  

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK