Из Екатеринбурга в Бишкек вернулись граждане Кыргызстана

3406

23 июля 2020 года из Екатеринбурга в Бишкек прибыл чартерный рейс ОАО «Уральских авиалиний», на котором 225 кыргызстанцев, включая детей, прибыли на Родину.

Авиарейс осуществлен во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Данным рейсом в Бишкек доставлены остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызскую Республику граждане из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Нижневартовске и Нового Уренгоя (имеющие различные заболевания, люди с ограниченными возможностями здоровья, преклонного возраста, беременные женщины и матери с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

Список пассажиров составлялся с учетом поступивших обращений граждан и кыргызских диаспоральных организаций из регионов и городов Уральского федерального округа. Также учитывалось наличие у указанной категории лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании «Авиатраффик», которые не были осуществлены из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Генеральное консульство Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге благодарит всех за взаимодействие и помощь в организации данного рейса.

Работа по возвращению граждан Кыргызской Республики, находящихся в Уральском федеральном округе и желающих вернуться на Родину, продолжится.

Всего за время введения ограничений в связи с пандемией COVID-19 Генконсульством отправлено на Родину 1904 граждан. 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK