Информационное сообщение относительно распространяемой в СМИ КР информации в отношении гражданки КР под заголовком «Мне некуда идти»

2058

15 февраля 2022 года, в СМИ КР начала распространяться информация относительно гражданки КР А.Рыскелдиевой, которая подверглась жестокому обращению со стороны супруга и осталась на улице.

По данному факту, Генеральное консульство КР в г.Стамбул, в оперативном порядке, связалось с гражданкой КР Рыскелдиевой Айнурой, 1993 г.р., которая сообщила, что на данный момент не имеет каких-либо проблем. При этом, она утверждает, что снимает квартиру в г. Анталья где и находится вместе с детьми, в последующем намерена легализовать свое пребывание в Турции и остаться жить там же.

В отношении ее мужа С.Й., согласно предписанию Департамента по семейным проблемам Управления безопасности г.Кепез, был наложен судебный запрет на приближение к гражданке А.Рыскелдиевой на один месяц.

В свою очередь, Генеральным консульством КР в г.Стамбул была оказана консульско-правовая помощь относительно оформления вида на жительство и легализации своего пребывания в Турции, а также на постоянной основе поддерживается телефонная связь с Рыскелдиевой А.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK