21 мая 2017 г. состоялась встреча Генконсула КР в г.Дубай Айбека Маматбекова с Президентом Торгово-промышленной Палаты эмирата Дубай с г-ном Хамадом Буамимом

5974

21 мая 2017 г. состоялась встреча Генконсула КР в г.Дубай Айбека Маматбекова с Президентом Торгово-промышленной Палаты эмирата Дубай с г-ном Хамадом Буамимом, в ходе которой были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества для развития торгово-экономических связей между КР и ОАЭ.

В ходе встречи с эмиратской стороной достигнуты договоренности об установлении прямых связей между Торгово-промышленными Палатами Кыргызстана и эмирата Дубай.

В этом ключе достигнута договоренность с Президентом ТПП Дубай Х.Буамимом о проработке визита официальной делегации ТПП КР в г.Дубай и подписания рамочного договора о сотрудничестве.

Генконсульство получило поддержку ТПП эмирата Дубай по вопросу учреждения Кыргызско-Эмиратского (Дубайского) делового совета, который мог бы стать локомотивом для продвижения кыргызских брендов и национальных товаров в ОАЭ и способствовал бы к активному вовлечению кыргызских производителей и предпринимателей на ежегодные выставки и ярмарки, регулярно проводимые в ОАЭ.

Стороны договорились наращивать темп взаимовыгодного сотрудничества и способствовать к увеличению товарооборота между странами, с учетом предстоящей Всемирной выставки «EXPO – 2020» которая пройдет в г.Дубай в 2020 году.

Для достижения намеченных целей, стороны согласились следовать договоренностям, достигнутых в ходе состоявшихся переговоров.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK