Посольство Кыргызской Республики в США и Канаде приняло участие в мероприятии “Дни наследия Кыргызстана” для кыргызстанских детей, усыновленных американскими семьями

4099

 

15 и 16 июня 2019 года состоялись «Дни наследия Кыргызстана» c участием кыргызстанских детей, усыновленных американскими семьями.

15 июня в ходе мероприятия представителями сообщества кыргызстанцев были проведены занятия по изучению культуры и традиций кыргызского народа, государственной символики, по разучиванию кыргызских песен и танцев, а также организован концерт кыргызской музыки для детей и их семей, которые приехали из различных штатов США.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в США Б.Отунбаев выразил благодарность организаторам мероприятия и отметил важность связи с культурой и традициями кыргызского народа.

Во второй день программы, 16 июня 2019 года, состоялся пикник, в ходе которого участники мероприятия познакомились и приняли участие в построении юрты, кыргызских национальных играх, а также отведали национальные блюда.

 

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK