Встреча с проректором Уральского государственного университета

2457

17 мая 2021 года Генеральный консул Кыргызской Республики в г.Екатеринбург Руслан Бийбосунов провел встречу с Проректором по учебной и воспитательной работе Уральского государственного аграрного университета (ГАУ) Ольгой Неверовой.

О.Неверова рассказала Генконсулу о научно-образовательной деятельности университета, специализирующегося на подготовке кадров для всех отраслей агропромышленного комплекса из 96 образовательных программ. Инфраструктура вуза включает 5 факультетов (агротехнологий и землеустройства, биотехнологии и пищевой инженерии, ветеринарной медицины и экспертизы, инженерных технологий) и один учебный институт (экономики, финансов и менеджмента). Информировала о возможности поступления граждан Кыргызской Республики на бюджетную и коммерческую формы обучения.

В настоящее время в Уральском ГАУ обучается более 6500 студентов, магистрантов и аспирантов, в числе которых 15 граждан Кыргызской Республики.

Р.Бийбосунов отметил важное значение сферы образования в кыргызско-российских отношениях, востребованность высокообразованных специалисто в агропромышленной сфере Кыргызской Республики. Выразил готовность Генерального консульства оказывать необходимое содействие в установлении и развитии сотрудничества ГАУ с образовательными учреждениями Кыргызстана.

Собеседники договорились продолжить взаимодействие по вопросам подготовки кадров, а также в области научного и образовательного обм

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK