Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с Президентом Гражданской Авиации Государства Кувейт шейхом Абдаллой Али Аль-Абдалла Аль-Салем Аль Сабахом

2813

28 октября 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с Президентом Гражданской Авиации Государства Кувейт шейхом Абдаллой Али Аль-Абдалла Аль-Салем Аль Сабахом с целью обсуждения двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации.

Посол А.Карагулов выразил признательность шейху Абдалле Али Аль Сабаху за включение Кыргызской Республики в список стран, в которые разрешены полеты и содействие в открытии прямых авиарейсов из Эль-Кувейта в Бишкек и Ош. Он также отметил о целенаправленных усилиях кыргызской стороны в этой области, и в частности, применение политики "Открытого неба", принятие закона о "Праве пятой степени свободы воздуха" и введение безвизового режима для граждан Кувейта и арабских государств Залива.

Со своей стороны шейх Абдалла Али Аль Сабах сообщил, что рассматривает Кыргызстан в качестве братского государства и намерениях запустить полеты Kuwait Airways по мере увеличения пассажиропотока в перспективе. Он также согласился с мнением о том, что в текущем году Кыргызстан превратился в новое узнаваемое туристическое направление для кувейтцев, заверив в готовности межведомственного сотрудничества и далее содействовать развитию взаимодействия в сфере гражданской авиации и туризма между двумя странами.

Стороны также обменялись мнениями относительно дальнейших усилий по увеличению товарооборота с учетом благоприятных возможностей для кыргызских и кувейтских деловых кругов в связи с открытием прямого авиасообщения между двумя странами. В заключение, Посол А.Карагулов пригласил Президента Гражданской Авиации Кувейта посетить с визитом Бишкек.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK