Состоялась встреча сотрудников Посольства, Представительств МВД и ГСМ КР в России с активистами кыргызской диаспоры и гражданами Кыргызкой Республики, осуществляющими трудовую деятельность в Москве

4493

30 марта 2019 г. в зале ожидания Консульского отдела Посольства КР в РФ состоялась встреча сотрудников Посольства, Представительств МВД и ГСМ КР в России с активистами кыргызской диаспоры и гражданами Кыргызкой Республики, осуществляющими трудовую деятельность в Москве.

В ходе встречи граждане были проинформированы по «миграционной амнистии”, оформлению документов и получению консульских услуг.

Сотрудниками были даны ответы на все озвученные вопросы, а также разданы памятки по миграцинной амнистии с информацией о сроках действия и порядке легализации граждан КР, нарушивших сроки пребывания в РФ. С данной информацией можно ознакомиться на сайте Посольства КР в РФ, пройдя по ссылке http://kyrgyzembassy.ru/?p=18570#.XJ9cYNQS_Dc.

Сотрудниками Посольства, а также представителями кыргызских медицинских центров в Москве (медицинские центры “Дастан”, “Лидер” и “Ваш доктор А”) даны разъяснения по вопросам оформления свидетельств о рождении, регистрации брака, ОМС, получению медицинской помощи в РФ и наблюдению соответствующими врачами беременных женщих из КР.

По итогам достигнута договоренность о продолжении подобных продуктивных встреч по мере необходимости.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK