13 апреля 2019 года на территории сквера им. Ч.Айтматова г. Москвы, где расположен памятник Ч.Айтматову, Посольство КР в РФ организовало субботник

4040

13 апреля 2019 года на территории сквера им. Ч.Айтматова г. Москвы, где расположен памятник Ч.Айтматову (Даниловский район Южного административного округа г. Москва), Посольство КР в РФ совместно с представителями Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК), Представительств Государственной службы миграции при Правительстве КР, МВД КР в России, общественных объединений кыргызской диаспоры в Москве, а также студентами, обучающимися в московских ВУЗах, организовало традиционный субботник.

В субботнике, ставшим традиционным для кыргызстанцев, проживающих или временно находящихся в Москве и Московской области, принял участие известный кыргызский режиссер, легендарная личность кыргызского киноискусства Болот Шамшиев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулов выразил искреннюю признательность соотечественникам, которые откликнулись на призыв принять участие в благоустройстве парка и внести свой вклад в общегородской праздник труда.

Также представители префектуры Даниловского района отметили активное участие сотрудников Посольства и представителей кыргызской диаспоры и выразили благодарность за участие в подобных мероприятиях по благоустройству зон отдыха и парков г. Москвы.

В ходе трудового дня были посажены саженцы клена, убраны опавшие листья и мусор, очищены площади возле памятника и аллеи.

Необходимым инвентарем для очистки территории обеспечила префектура Даниловского района ЮАО г. Москва.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK