Сотрудники Канцелярии (Отделения) Посольства Кыргызской Республики в г. Санкт-Петербург посетили Центр временного содержания иностранных граждан №1

1373

01 апреля 2022 года сотрудники Канцелярии (Отделения) Посольства Кыргызской Республики совместно с активистами кыргызской диаспоры Санкт-Петербурга и общественными представителями Совета по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом при Торага ЖК КР посетили Центр временного содержания иностранных граждан №1 – ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Красное Село) для встречи с гражданами Кыргызстана, содержащимися в указанном учреждении и руководством ЦВСИГ.

В ходе визита были проведены встречи с руководством ЦВСИГ, инспекторами, ответственными за содержание граждан в данном учреждении. Во время встречи были обсуждены вопросы по пребыванию граждан КР в учреждении, документированию граждан КР, а также по порядку отбытия в Кыргызскую Республику.

По окончании беседы с представителями ЦВСИГ, ввиду введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, была организована встреча в узком кругу с гражданами КР, ожидающих административного выдворения. В ходе беседы, со стороны Канцелярии Посольства были даны подробные ответы на все озвученные вопросы. В частности, разъяснены порядок оформления СВР, процедуры пересмотра дел в судебных органах, порядок выдворения, покупка авиабилетов, оплаты штрафов за правонарушения и т.д.

Вместе с этим, со стороны активистов диаспоры Санкт-Петербурга гражданам КР были переданы продуктовые наборы.

На момент посещения, в ЦВСИГ находились 24 граждан Кыргызстана.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK