Встреча ЧПП КР Н.Ниязалиева с Заместителем министра по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар д-ром Фалехом бин Насером Аль-Тани

6112

В г. Доха состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Государстве Катар Нурана Ниязалиева с Заместителем министра по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар д-ром Фалехом бин Насером Аль-Тани с целью обсуждения вопросов кыргызско-катарского сотрудничества в области сельского хозяйства и ветеринарии, а также участия Кыргызской Республики в Седьмой международной выставке «АГРИТЕК- 2019».

В ходе беседы Посол Н.Ниязалиев проинформировал о сельскохозяйственном потенциале Кыргызской Республики и отметил перспективы поставок отечественной продукции на катарский рынок. В этом контексте он выразил заинтересованность в участии Кыргызской Республики в международной сельскохозяйственной выставке «АГРИТЕК- 2019», запланированной на 19-22 марта 2019 года в г. Доха.

Со своей стороны Заместитель министра Фалех бин Насер Аль-Тани высоко оценил активное участие кыргызских компаний в работе предыдущей выставки и выразил готовность оказать необходимое содействие представителям Кыргызской Республики в предстоящем мероприятии.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK