Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Государстве Катар Чынгыза Эшимбекова с Заместителем министра по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар Шейхом Фалехом бин Нассер Аль-Тани

6652

8 декабря т.г. в г. Доха, по инициативе кыргызской стороны, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Государстве Катар Чынгыза Эшимбекова с Заместителем министра по делам муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар Шейхом Фалехом бин Нассер Аль-Тани.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, а также участия Кыргызской Республики в Международной выставке «АГРИТЕК-2020». Посол Ч.Эшимбеков проинформировал о сельскохозяйственном потенциале Кыргызстана и отметил перспективы поставок отечественной продукции на катарский рынок. Заместитель министра Шейх Фалех бин Нассер Аль-Тани выразил готовность оказать необходимое содействие представителям Кыргызской Республики в предстоящей выставке.

По итогам беседы достигнута договоренность о тесной взаимной координации по обсужденным вопросам и проведении ряда визитов на различных уровнях для определения приоритетных направлений совместной работы.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK