Информационное сообщение об изменениях в визовой политике КНР и политике въезда в Китай

231

Согласно информации, опубликованной в официальном аккаунте Департамента консульской службы МИД КНР в соцсети «WeChat» 14 марта т.г., в целях дальнейшего облегчения передвижения людей между Китаем и другими государствами китайской стороной принято решение с 15 марта 2023 года внести следующие коррективы в визовую политику и политику въезда для иностранных граждан, прибывающих в Китай:

1. С 15 марта восстанавливается функция виз, выданных до 28 марта 2020 года и у которых еще не закончился срок действия (т.е. с 15 марта т.г. в Китай можно будет въезжать по визам, выданным до 28 марта 2020 года, с еще не истекшим сроком действия);

2. С 15 марта т.г. находящиеся за рубежом учреждения Китая, осуществляющие выдачу виз, возобновят рассмотрение и выдачу всех категорий виз КНР иностранным гражданам, направляющимся в Китай;

3. Учреждения, занимающиеся выдачей виз в приграничных районах Китая, возобновят рассмотрение и выдачу всех видов приграничных виз.

4. Также возобновляется политика безвизового въезда на остров Хайнань и политика безвизового въезда в Шанхай для пассажиров круизных лайнеров, а также безвизовый въезд в провинцию Гуандун для въезжающих из Гонконга и Макао групп иностранцев, а также безвизовый въезд для туристических групп из стран АСЕАН в город Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР.

 

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK