В г.Пекин в период с 4 по 9 сентября состоялась комплексная международная выставка торговли услугами (CIFTIS), посвященная торговле услугами, в рамках которой с приветственной речью выступил Председатель КНР Си Цзиньпин. Основными организаторами данного мероприятия явились Министерство коммерции КНР и Народное Правительство г. Пекин

3766

В г.Пекин в период с 4 по 9 сентября состоялась комплексная международная выставка торговли услугами (CIFTIS), посвященная торговле услугами, в рамках которой с приветственной речью выступил Председатель КНР Си Цзиньпин. Основными организаторами данного мероприятия явились Министерство коммерции КНР и Народное Правительство г. Пекин.

В рамках проводимой работы по продвижению экономической дипломатии, Посольство КР в КНР приняло участие в вышеуказанной международной выставке в онлайн-формате, где был создан виртуальный страновой павильон с информацией о ключевых секторах экономики республики, а также организовано тематическое мероприятие под названием “Кыргызстан – страна с неограниченными возможностями”, в рамках которой сотрудники Посольства презентовали информацию об инвестиционном климате КР, экспорте сельского хозяйства и о туристическом потенциале Кыргызстана. Кроме того, в рамках данной выставки состоялось культурное мероприятие, где был организован стенд Посольства Кыргызстана с показом национальных экспонентов, отражающих культуру и обычаи кыргызского народа. Также состоялся показ национальных нарядов.

Указанное мероприятие получило широкое освещение в местных и зарубежных СМИ, а также был проявлен активный интерес среди граждан и деловых кругов КНР к мероприятию, связанному с Кыргызстаном.

В международной выставке торговли услугами (CIFTIS) приняли участие 18 тыс. предприятий и организаций из 148 стран и районов мира.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK