В г. Эр-Рияд проходят встречи экспертных групп с участием правительственной делегации КР и представителей ряда министерств и ведомств Саудовской Аравии

812

21-22 ноября 2022 года в г. Эр-Рияд в рамках 3-го заседания кыргызско-саудовского Межправительственного комитета по сотрудничеству проходят встречи экспертных групп с участием правительственной делегации Кыргызской Республики и представителей ряда министерств и ведомств Саудовской Аравии.

Стороны обсуждают пути дальнейшего развития и углубления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, расширения инвестиционного сотрудничества, реализации совместных проектов в сфере промышленности, инфраструктуры, транспорта, энергетики, сельского хозяйства, водоснабжения, культуры, образования и туризма, в том числе по линии Саудовского фонда развития.

Участники также согласовали пункты Протокола, который будет подписан сопредседателями в ходе пленарного заседания кыргызско-саудовского Межправительственного комитета по сотрудничеству 23 ноября 2022 года.

Сопредседателем комитета от кыргызской стороны является первый заместитель Председателя Кабинета Министров КР Адылбек Касымалиев, от саудовской стороны – Министр окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства КСА Абдурахман Аль-Фадли.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK