Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов встретился с Ректором Университета Короля Сауда д-ром Бадран Аль-Омаром

359

В г. Эр-Рияд состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Саудовской Аравии Улукбека Марипова с Ректором Университета Короля Сауда доктором Бадран Аль-Омаром.

На встрече стороны обсудили вопросы развития и укрепления сотрудничества в образовательной, академической и научно-исследовательской сферах между Университетом Короля Сауда и высшими учебными заведениями Кыргызской Республики.

Послом У.Мариповым саудовской стороне было предложено рассмотреть вопрос о заключении Меморандумов о сотрудничестве между Университетом Короля Сауда и заинтересованными высшими учебными заведениями Кыргызской Республики, а также обучения наших студентов в данном учебном заведении.

В свою очередь, доктор Бадран Аль-Омар проинформировал, что заинтересованные студенты и академические круги из Кыргызской Республики могут воспользоваться различными программами магистратуры и докторантуры в Университете Короля Сауда, а также совместными программами, включая научные и академические исследования.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать постоянный контакт для обсуждения дальнейших действий, а также приступить к подготовительным мероприятиям по подписанию проектов Меморандумов о сотрудничестве между ВУЗами двух стран.

Справочно: Университет Короля Сауда основан в 1957 году, в соответствии с Королевским указом, является ведущим университетом в Саудовской Аравии со значительным собственным бюджетом. В Университете обучаются порядка 60 тыс. саудовских и иностранных студентов по различным направлениям науки и техники, лингвистики, медицины и др.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK