Спорт укрепляет дружеские отношения Кыргызстана и Индии

3182

12 сентября 2019 года состоялась встреча Чрезвыйчайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Индия Асеина Исаева с Министром по делам молодежи и спорта Индии Киреном Риджиджу.

Посол А.Исаев в своей беседе с Министром отметил о важной роли молодежи и спорта в активизации и укреплении культурного, а также спортивного связей между Кыргызстаном и Индией. Подчеркнул о тесном взаимодействии государственных органов по делам молодежи и спорта Кыргызстана и Индии в продвижении сотрудничества, обмене опытом и знаниями.

В качестве примера, Посол отметил проходящий в эти дни ответный ознакомительный визит молодежной делегации Индии в Кыргызстан и участие с 10 по 16 сентрября т.г. спортивной делегации Кыргызстана в Чемпионате Азии по самбо-2019 в Индии среди взрослых, молодежи и юниоров.

Также Посол А.Исаев и Министр К.Риджиджу обсудили пути дальнейшего укрепления двустороннего кыргызско-индийского сотрудничества в области молодежной политики и спорта.

Стороны обменялись мнениями о необходимости проведения совместных спортивных мероприятий, включая национальные виды спорта и увеличить состав молодежных делегаций двух стран в рамках обмена визитами.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK