Уважаемые граждане, важная информация!!! Начиная с 1 июня 2020 года, все иностранные граждане (кроме держателей виз категории А-1, А-2, А-3, F-4) должны перед выездом оформить разрешение на повторный въезд в иммиграционной службе по месту жительства или в аэропорту. Заявка стоит 30,000 вон (24 долл.США).

6011

Начиная с 1 июня 2020 года, все иностранные граждане (кроме держателей виз категории А-1, А-2, А-3, F-4) должны перед выездом оформить разрешение на повторный въезд в иммиграционной службе по месту жительства или в аэропорту. Заявка стоит 30,000 вон (24 долл.США). Выезд из Республики Корея без получения данного разрешения приведет к отмене статуса зарегистрированного иностранца. В случае, если иностранный гражданин не оформит данное разрешение перед вылетом, регистрационная карточка иностранного гражданина аннулируется. В таком случае необходимо будет заново подавать документы на получение корейской визы. Также перед возвращением в Республику Корея, иностранные граждане должны получить медицинскую справку за 2 дня (при исключительных обстоятельствах за 3 дня) до вылета на английском или корейском языках. Если получение справки на английском или корейском невозможно, то необходимо приложить полный перевод на английском или корейском языках с другого языка. Нотариальное заверение не требуется. В справке должно быть указано отсутствие симптомов коронавируса. Справка должна быть выдана медицинским учреждением с датой проведения медосмотра и подписью врача. В справке должно быть указано наличие или отсутствие температуры, кашля, простуды, головной боли, проблемы с дыханием, мышечных болей и легочных заболеваний, но не обязательно содержать в себе тест на COVID-19. Справка об отсутствии коронавируса будет также принята. Лицам, не предоставившим медицинскую справку или предоставившим фальшивую справку, откажут во въезде в Республику Корея или вовсе не посадят на борт самолета. Исключения составят дипломаты, государственные служащие и этнические корейцы с визой F-4.

В связи с возможными сложностями получения медицинской справки на период краткосрочного выезда из Республики Корея, Министерство юстиции Республики Корея изменило некоторые инструкции по краткосрочному выезду иностранных граждан. Иностранный гражданин, собирающийся покинуть Республику Корея с деловой, журналистской или образовательной целью на период меньше, чем 3 недели, должен обратиться в Иммиграционный офис по месту жительства и получить Сертификат об освобождении предоставления медицинской справки, предоставив для этого детали краткосрочной поездки (справка с места работы, период поездки, копия лицензии, выданная налоговой инспекцией).

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK