О масштабном мероприятии в сфере информационных технологий IT Expo 2021 «Connect.KG»

4218

    Посольство сообщает, что 15-19 марта 2021 г. в г.Бишкеке в виртуальном режиме состоится масштабное мероприятие в сфере информационных технологий IT Expo 2021 «Connect.KG»

         IT Expo 2021 «Connect.KG» продемонстрирует Кыргызскую Республику как IТ-центр для глобальных стартапов и цифрового бизнеса. На выставку приглашены IT-компании Кыргызстана, ведущие IT–компании США, Великобритании, ЕС, Японии и Южной Кореи и иные международные партнеры для инвестирования и сотрудничества в кыргызском IТ-секторе.

         Как один из наиболее быстрорастущих секторов, кыргызский сектор информационных технологий готов стать мостом для международных компаний, стремящихся расширить свою деятельность в регионе СНГ и Центральной Азии, и основным двигателем модернизации и инноваций в регионе.

         В этой связи Посольство призывает представителей американских компаний и международных партнеров, а также кыргызских граждан/соотечественников, занятых в сфере IT и желающих инвестировать в данную индустрию в Кыргызстане, принять участие в IT Expo 2021 «Connect.KG» 15-19 марта т.г.

         Срок подачи заявок от потенциальных компаний-участников: 20.02.2021. Для участников: 15.03.2021. Заявки принимаются на сайте мероприятия: https://connectkg.com. С дополнительными вопросами частные компании могут обращаться по эл. почте: BishkekCommerce@state.gov.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK